Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

В районной поликлинике новый руководитель

   В системе здравоохранения Правобережного муниципального образования кадровые изменения. На должность заведующей районной поликлиники назначена Жанна Гагиева.

   Жанна Викторовна родилась в городе Беслане, где окончила первую общеобразовательную школу. Учебу продолжила в отделении педиатрии Северо-Осетинской государственной медицинской академии. В 1990 году окончила курс интернатуры второй МОЛГМИ имени Н.И.Пирогова. по специальности «Детская гинекология» и в том же году была направлена областным детским гинекологом в родильный дом города Калуга, где проработала шесть лет. Трудовую деятельность совмещала с вторым высшим медицинским образованием, и в 1996 году получила диплом Пятигорской государственной фармацевтической академии, после чего ей была присуждена квалификация — провизор.

   Позже, с 1997 по 2003 год, Ж.В.Гагиева работала областным детским гинекологом в женской консультации города Павлодара Казахской ССР.  В 2004 году прошла курсы повышения квалификации в РУДН по специальности «Управление и экономика Фармации» и сразу же устроилась провизором в сеть столичных аптек «Домашняя медицина». Следующие пять лет, с 2005 по 2010 год, пребывала в должности заместителя управляющего сети аптек «Фармакон» г. Москвы, а затем и управляющего еще одной крупной аптечной сети ООО «Енисей». С 2013 по февраль 2017 года являлась руководителем подразделения ООО «Забава» и генеральным директором ООО «Виктория Фарм».

   Несмотря на загруженность Жанна Викторовна не перестает работать над собой и совершенствует свои знания. В 2015 году она прошла курсы повышения квалификации медицинских работников в РУДН г. Москва сразу по двум специальностям — педиатрия и детская гинекология.

   Заступая в новую должность доктор Гагиева обозначила план мероприятий, которые планирует реализовать в целях улучшения условий труда медперсонала и повышения качества обслуживания пациентов. Ею разработано два проекта: «Поликлиника начинается с регистратуры» и «Идеальная поликлиника». 

   - В первую очередь необходимо отремонтировать здание и благоустроить прилегающую территорию, создать зеленую зону отдыха,- говорит Жанна Викторовна.

Если учитывать, что поликлиника начинается с регистратуры, то уже здесь важно создать все условия для удобства посетителей. Поэтому нужно полностью переходить на электронную амбулаторию. Давно пора отходить от бумажной волокиты, так как врачи должны заниматься лечением больных, а не заполнением медицинских карточек. Для этого кабинеты докторов нужно оснастить техникой, создать базу данных, куда будет стекаться вся аналитика и статистика. Тем самым врач всегда будет в связи с регистратурой и сможет распечатать любую нужную информацию из истории болезни — электронной амбулаторной карты.

Более того, очень бы хотелось установить в поликлинике инфоматы с печатным устройством, которые позволят ликвидировать очереди. То есть, каждый посетитель сумеет самостоятельно получить электронный талон на прием к специалисту и подойдет в указанное время, будучи уверенным, что его место не отдадут другому. Терминалы очень удобны и уже давно широко используются в московских здравницах.

   Что касается проекта мечты «Идеальная поликлиника», то в качестве основных пунктов Ж.В.Гагиева отметила: создание системы оценки пациентами качества работы учреждения и отдельных врачей; приобретение интерактивного электронного стенда для получения пациентами полной и доступной информации о оказываемой медицинской помощи; создание отдельных кабинетов «здорового пациента» для выдачи справок и других документов, оформление которых не требует врачебного осмотра; уменьшение количества ненужных визитов к врачу, путем организации консультаций по телефону; увеличение времени работы поликлиники в будние дни и обеспечить ее деятельность в выходные.

   Кроме того заведующая поликлиникой намерена наладить отпуск медикаментов льготным категориям граждан. Большой опыт работы в фармации поможет подсказать выход из непростой ситуации, которая из года в год только ухудшалась.

   В перспективе, для удобства пациентов, планируются еще ряд нововведений и они, если будет позволять бюджет медучреждения, начнут реализовываться в ближайшее время.

 

Ирина Казиева

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ