В Беслане открыта круглосуточная аптека

На базе поликлиники открыта круглосуточная аптека №9, относящая к системе ОАО «Фармация». Если быть точным, то данная розничная аптека на протяжении многих лет действовала на первом этаже медучреждения, а после реорганизации, произошедшей 21 июля, было «прорублено окно», но не в Европу, а во двор больницы. Теперь пациенты стационара, да и просто жители города и района в любое время суток могут приобрести необходимые медикаменты, а не колесить по городу, как было прежде, в поисках «полуночной» аптеки.

Как сказала заведующая Елена Зурабова, идея открытия круглосуточного отдела фармации принадлежит главврачу ПМЦ РКБ В.Баскаеву, к которому неоднократно обращались жители района с этой проблемой.

- Мы с удовольствием приняли поступившее предложение, поскольку не понаслышке знаем, какие неудобства приносило населению отсутствие круглосуточных аптек. Бывали даже случаи, когда бесланцам из-за обычных растворов приходилось ночью ехать во Владикавказ. А ведь бывают экстренные ситуации, не терпящие промедления. Нередко трудности возникали и у пациентов стационарного отделения. Жизненноважные препараты могут понадобиться в любое время суток, а раньше после девяти часов вечера их негде было достать. По этим причинам, собственно, и произошла реорганизация, которая, кстати сказать, весьма обрадовала жителей города. Скоро будет вывешено светящееся табло, приметное даже издалека, поэтому запутаться будет невозможно. Также в скором времени мы планируем открыть филиал и в сторону улицы Коминтерна, где будем рады видеть всех желающих!

Что касается оснащенности аптеки, то ассортимент медикаментов у нас большой, все цены низкие. Для пациентов стационарного отделения лекарственные препараты будут отпускаться по оптовым ценам, а в отношении остальных покупателей будет действовать система скидок- заверила Елена Владимировна.

Марина ЦАГАРАЕВА.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ