Опрос

Как вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции Администрации местного самоуправления Правобережного района РСО-Алания в 2023 году?

Высокий - 81%
Средний - 9.5%
Низкий - 9.5%

Total votes: 21
The voting for this poll has ended on: 05 Март 2024 - 10:55

В Правобережном районе проходит инвентаризация расчетов с населением за поставленный газ

По окончании отопительного сезона сотрудники территориального участка ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Правобережном районе возобновили свою деятельность по инвентаризации расчетов с населением за поставленный газ.

С начала года в результате посещения абонентов и проверки домовладений было составлено 1500 актов инвентаризации и выявлено: 67 не учтенных ранее жителей, более 1000 неучтенных газовых приборов, в числе которых газовые плиты, водонагревательные колонки и отопительные котлы. Также было обнаружено 394 самовольных подключений к газораспределительным сетям.

Некоторые жители района накопили задолженность более 100 000 руб. Другие, невзирая на все применяемые меры, не платят уже более двух лет. Именно поэтому уровень текущих платежей за газ в Правобережном районе составляет всего 45 %.

«Выправить сложившуюся ситуацию мягкими мерами нам пока не удается, говорит начальник районного территориального участка Максим Способ. – Общение наших мастеров и контролеров с абонентами, разъяснительные материалы в СМИ и на информационных стендах в абонентном отделе, даже претензионно-исковая работа – малоэффективны. К сожалению, наиболее результативным оказывается самый жесткий метод воздействия – ограничение поставки газа. Поэтому мы вынуждены активизировать свои действия в этом направлении и начать с 10 июня отключения неплательщиков с задолженностью более двух месяцев в г. Беслане, а примерно с 20 числа – по всему району. Надеемся, хотя бы так нам удастся воздействовать на злостных неплательщиков и заставить их оплачивать уже потребленный газ».

Пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск"

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ